news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 200 детей приняли участие в споттинге в аэропорту «Бегишево»

Дети получили возможность не только запечатлеть взлеты и посадки самолетов, но и понаблюдали за наземным обслуживанием воздушных судов.

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Аэропорт «Бегишево» провел в честь Дня защиты детей споттинг. В нем приняли участие около 200 ребят, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь аэропорта Ольга Тютлина.

Дети получили возможность не только запечатлеть взлеты и посадки самолетов Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», Pilatus РС-12 авиакомпании Dexter и Airbus A321 авиакомпании Nordwind Airlines, но и понаблюдали за наземным обслуживанием воздушных судов и работой аэродромной техники.

Кроме того, ребята смогли посидеть за штурвалом музея-самолета ЯК-40, а в рамках экскурсии по самолету Pilatus РС-12, организованной авиакомпанией Dexter, вместе с командиром воздушного судна побывали в кабине пилотов и услышали из первых уст рассказ о самолете.

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) организовала потрясающее водное представление и познакомила юных гостей с целым арсеналом техники аэропорта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2