news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шляпников: «Возможно, команда слишком рано поверила в победу»

Главный тренер сборной России по волейболу назвал неудачную игру в приеме одной из главных причин поражения в матче против команды Болгарии.

Сергей Шляпников: «Возможно, команда слишком рано поверила в победу»

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников подвел итог матча Мировой лиги против сборной Болгарии, в котором россияне в Казани уступили сопернику в пяти сетах.

«Проблема с приемом есть, она и "вылезла" в этой игре в самый неподходящий момент. Команда перестала доводить мяч, мы забрались на высокие передачи, где нам было тяжело атаковать при организованном блоке команды Болгарии. С этого все и началось. Функционально все уже устали, поэтому разладился прием. А на высоком мяче нам добить было очень сложно», – рассказал он.

«Команда молодая, возможно, слишком рано поверили в свою победу. Такое тоже может быть, будем разбираться. Это молодая команда, есть нестабильность, поэтому возможны такие всплески хороший игры и не очень хорошей игры. Нужно стабилизировать работу над элементом приема, подтягивать его и идти дальше. В сегодняшнем матче нужно было переламывать, находить в себе силы, выполнять установки и не сваливаться на простой волейбол, который читает команда соперника. Для нас это – пища для размышлений: будем работать над этим, чтобы подобные ошибки больше не повторялись», – заявил Шляпников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2