news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После массового убийства под Тверью Росгвардия проверит дачников, владеющих оружием

Подозреваемый в массовом убийстве законно владел ружьем, однако он хранил его на участке с нарушением требований законодательства РФ.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Подозреваемый в массовом убийстве под Тверью хранил оружие с нарушениями требований законодательства, сообщает ТАСС.

По информации агентства, подозреваемый законно владел ружьем, однако он хранил его на участке с нарушением требований, которые установлены российским законодательством.

В ближайшее время Росгвардия проведет дополнительную проверку владельцев огнестрельного оружия, которые выбираются на лето в свои дачные дома. Организован комплекс профилактических мероприятий, направленный на работу с владельцами оружия, которые используют его и хранят нарушая законодательство.

Напомним. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что массовое убийство произошло в поселке Редкино Конаковского района в садоводческом товариществе «50 лет Октября». 45-летний житель Москвы расстрелял из ружья девять человек. Тело девятой погибшей было обнаружено в багажнике автомобиля во время следственных мероприятий . По информации агентства, выяснилось, что последнюю жертву злоумышленник пристрелил за отказ копать себе могилу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2