news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества

Фестиваль, приуроченный к празднованию Дня защиты детей, собирает юные дарования уже не первый год и пользуется признанием и любовью нижнекамцев.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В Доме народного творчества Нижнекамска состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений, посвященный Году экологии. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамска.

Фестиваль, приуроченный к празднованию Дня защиты детей, собирает юные дарования уже не первый год и пользуется заслуженным признанием и любовью среди жителей Нижнекамского района. Только в этот раз продемонстрировать свои способности на сцену вышли порядка 500 юных танцоров, певцов и музыкантов дошкольного возраста из 30 детских садов. В отборочных турах принимали участие более трех тысяч ребятишек. Ставшее традиционным мероприятие, превратилось в настоящий праздник, который с нетерпением ждут многие горожане.

Праздничная программа началась с необычного пролога, концепция которого заключалась в том, чтобы довести до всех простую истину: мы должны беречь природу, нашу планету. Под грустный напев колоритной черепахи Тортиллы «Затянулась бурной тиной гладь старинного пруда» главные герои постановки Алина и Руслан «спасали» чудо-озеро, птенцов, очищали лес от мусора и грязи.

Концепция Года экологии нашла четкое отражение практически в каждом выступлении ребят. Замечательные улыбающиеся матрешки, веселые забавы гусей, кокетливые девчонки и задорные мальчишки, разноцветные инопланетяне, веселые лошадки, яркие кувшинки — все танцы отражали чудесный мир природы и принимались зрителями на «ура». Песни в исполнении малышей сопровождались уникальными хореографическими композициями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2