news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге после капремонта открыли два подростковых клуба

Сегодня в городе подростковые клубы по месту жительства посещают 500 детей.

(Елабуга, 3 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге после капитального ремонта открылись два подростковых клуба «Юный десантник» и «Спутник». Здесь в течение трех месяцев шли строительные работы. Ремонтные работы финансировались за счет республиканской программы. Всего было выделено 2,6 млн рублей.

Оба клуба расположены в шестом микрорайоне. «Юный десантник» работает в военно-патриотическом направлении, здесь подростки учатся разбирать учебные автоматы, а также таким боевым искусствам, как самбо, тхэквондо. В подростковом клубе «Спутник» работает хореографический и вокальный залы, кружок декоративно-прикладного искусства. Здесь же расположился социальный магазин, созданный для сбора средств детям, нуждающимся в лечении.

Сегодня на базе МЦ «Барс» функционируют 10 подростковых клубов по месту жительства. Занятия здесь бесплатные. Клубы работают круглый год, летом занятия проходят на дворовых площадках, где для детей проводятся спортивные эстафеты, тренинги и игры. Подростковые клубы посещают 500 детей, 25 из них состоят на профилактическом учете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2