news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Ибрагимов представит Нацбиблиотеку РТ на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве

В ходе творческого вечера «По морю жизни» Ренат Ибрагимов представит свою книгу «Избранное», уже успевшую набрать большую популярность.

Ренат Ибрагимов представит Нацбиблиотеку РТ на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). С 3 по 6 июня в Москве Национальная библиотека Республики Татарстан примет участие в ежегодном книжном фестивале «Красная площадь», организованном Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при содействии Министерства культуры РФ, Правительства Москвы и Российского книжного союза. Об этом сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки.

В культурной части программы 3 июня в лектории площадки «Регионы России» Национальную библиотеку РТ представит народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов. В ходе творческого вечера «По морю жизни» он презентует свою книгу «Избранное», уже успевшую набрать большую популярность. Формат вечера предполагает не только размышления артиста о прошлом и чтение отрывков из книги, но и сольное выступление.

Национальная библиотека РТ традиционно является активным участником столь масштабного мероприятия. В этот раз на фестивале будут представлены актуальные и интересные краеведческие книги казанских издательств, которые познакомят читателя с удивительно многообразной и самобытной литературой и издательской деятельностью республики.

В течение четырех дней Красная площадь станет огромным литературным салоном, необычным культурным пространством. В этом году особое внимание на фестивале будет уделяться жизни и творчеству российских авторов, чьи юбилеи отмечаются в 2017 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2