news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В галерее И.Зарипова открылась выставка победителей конкурса «Вглядываясь в мир»

Республиканский конкурс детского и юношеского художественного творчества вызвал интерес более ста юных художников.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Художественной галерее И.Зарипова открылась выставка лучших работ республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Вглядываясь в мир». Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РТ.

Конкурс «Вглядываясь в мир» проводится ежегодно в целях выявления талантливых детей и развития интереса к художественному искусству. Его учредителями являются Министерство культуры РТ, Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусств, Казанское художественное училище имени Н.Фешина.

В нынешнем конкурсе «Вглядываясь в мир» приняли участие более ста учащихся из разных городов и районов республики. Работы юных художников принимались в электронном варианте и прошли предварительный отбор в Казанском художественном училище.

Из лучших работ была сформирована выставка. Сегодня на открытии экспозиции в Художественной галерее И. Зарипова (ул. Гвардейская, д. 10) состоялось награждение лауреатов и концерт учащихся детских музыкальных школ Казани. Победители творческого смотра получили дипломы и ценные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2