news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Татарстана напомнило о порядке получения заграничных паспортов

В РТ фиксируется значительное увеличение количества обращений, связанных с выдачей заграничных паспортов.

МВД Татарстана напомнило о порядке получения заграничных паспортов

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В последнее время в связи с возобновлением туристических потоков на популярных заграничных направлениях МВД по РТ фиксирует значительное увеличение количества обращений, связанных с выдачей заграничных паспортов. Помимо этого, сказывается сезонность и наступление поры отпусков. Об этом говорится в публикации пресс-службы МВД по РТ.

С начала года Управлением по вопросам миграции МВД по РТ оформлено на 130 процентов больше заграничных паспортов, чем за аналогичный период прошлого года. Зачастую граждане в самый последний момент вспоминают о необходимости получения или замены документа, дающего право совершать заграничные поездки.

В связи с этим МВД Татарстана напоминает, что прием документов на оформление заграничного паспорта осуществляется несколькими способами: через единый портал государственных и муниципальных услуг Госуслуги.ру, в филиалах многофункциональных центров, при личном обращении, а также по предварительной записи в Управление по вопросам миграции МВД по РТ в порядке живой очереди.

Подача заявления через портал Госуслуг занимает не более 15 минут. Услуга доступна круглосуточно. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, создать личный кабинет и подать заявление в электронном виде. После чего заявителю направляется приглашение с указанием места и времени для фотографирования и предоставления оригиналов документов.

Срок изготовления загранпаспорта составляет один месяц при подаче документов по месту постоянной регистрации и до 4 месяцев – при подаче документов по месту временной регистрации или фактического проживания. По готовности паспорта в личный кабинет направляется приглашение на его получение.

Также документы на оформление заграничных паспортов старого образца принимаются непосредственно в отделении заграничных паспортов УВМ МВД по РТ (г. Казань, ул. Чехова, д. 8/2), а также в четырех казанских филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: ул. Авангардная, д. 74, ул. Гагарина, д. 103, проспект Победы, д. 100, проспект Ямашева,  д. 82.

Прием документов на оформление заграничного паспорта нового поколения организован в районных подразделениях Управления по вопросам миграции г. Казани (в порядке живой очереди, при личном обращении и по предварительной записи): в отделе полиции № 1 «Авиастроительный» УМВД России по Казани (ул.Побежимова, д.39); в отделе полиции № 12 «Гвардейский» УМВД России по Казани ул.Патриса Лумумбы, д.52), в отделе полиции № 15 «Танкодром» УМВД России по Казани (ул.Комарова, д.14).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2