news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и «РусГидро» подписали соглашение о сотрудничестве на базе Университета Иннополис

Стороны обсудили создание центра исследований и разработок в области возобновляемой энергетики на базе вуза.

Татарстан и «РусГидро» подписали соглашение о сотрудничестве на базе Университета Иннополис

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и компанией «РусГидро». Подписи под документом поставили Президент РТ Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Соглашение нацелено на развитие взаимодействия в области информационных технологий, научно-технической, инновационной, информационно-аналитической и экспертной деятельности на базе Университета Иннополис, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

Стороны договорились использовать научно-технический потенциал Университета Иннополис в управлении информационной безопасностью, энергетической логистике, автоматизации и роботизации технологических процессов на энергообъектах, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работах, а также при обучении, стажировке и повышении квалификации работников группы «РусГидро».

Кроме того, Рустам Минниханов и Николай Шульгинов рассмотрели вариант создания центра исследований и разработок в области технологий возобновляемой энергетики на базе ИТ-вуза.

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, равняется 38,9 ГВт. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2