news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Омске подросток спас тонущего мужчину с двумя детьми

Две девочки случайно упали в реку Иртыш, их отец бросился за ними, но из-за высокого парапета не смог самостоятельно выбраться из воды.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В Омске во время прогулки по набережной две девочки случайно упали в реку Иртыш, их отец бросился за ними, но из-за высокого парапета не мог самостоятельно выбраться из воды, передает ТАСС.

Мужчина быстро терял силы в ледяной воде и несколько раз уходил вместе с девочками под воду. 16-летний Александр Ергин бросился в реку на помощь. Его товарищи подали трос, с помощью которого мальчик вытащил сперва 5-летнюю девочку, а затем он помог выбраться мужчине и второй девочке, которой шесть лет.

По информации агентства, Александр проживает в омском центре социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда» и заканчивает девятый класс. В день инцидента он вместе со специалистом центра по социальной работе и водителем проезжал на машине по набережной. Услышав крики о помощи, они остановились, и подросток сразу прыгнул в воду.

В настоящий момент в ГУ МЧС готовят ходатайство на имя главы МЧС России Владимира Пучкова о награждении подростка ведомственным знаком отличия «Спасение на водах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2