news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 500 человек примут участие в очистке озера Глубокое

В масштабной экологической акции «Международный день очистки водоемов» примут участие экологи, дайверы, волонтеры и активисты экодвижений.

Около 500 человек примут участие в очистке озера Глубокое

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). 3 июня на озере Глубокое стартует масштабная экологическая акция «Международный день очистки водоемов». Об этом сообщается пресс-служба отделения Русского географического общества в РТ.

Участники мероприятия очистят от мусора береговую полосу озера и его донную часть, установят информационные таблички. Помимо этого, специалисты Министерства экологии РТ с помощью передвижной лаборатории сделают экспресс-анализ природной воды озера.

Планируется, что в этом году к экологической акции присоединятся около 500 человек: сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ, подводные исследователи Русского географического общества в Республике Татарстан, члены общества «Динамо в РТ» и партии «Единая Россия», представители Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в РТ, Федерации подводного спорта РТ, волонтеры Кубка конфедераций FIFA-2017, экологическое движение «Будет чисто» и многие другие.

Принять участие в очистке Глубокого могут все желающие.

Экологическая акция на озере Глубокое – третья по счету уборка прибрежной территории в этом году. В планах организаторов – провести еще шесть мероприятий в Казани, Чистополе и Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2