news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин будет присутствовать на подписании контракта между Татарстаном и Баварией на полях ПМЭФ

Также во время форума Президент России проведет несколько встреч «на ногах» с лидерами нескольких государств.

Путин будет присутствовать на подписании контракта между Татарстаном и Баварией на полях ПМЭФ

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин посетит церемонию подписания контракта между Татарстаном и Баварией о производстве полимеров. Контракт подпишут на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС.

Также во время форума Президент России проведет несколько встреч «на ногах», сообщает агентство со ссылкой на помощника Президента России Юрия Ушакова.

По словам помощника, после пленарного заседания ПМЭФ Путин обсудит вопросы двустороннего сотрудничества и международные проблемы с федеральным канцлером Австрии Кристианом Керном. Отмечается, что в этом году исполнится 50 лет с начала поставок газа из нашей страны в Европу. По словам Ушакова, Австрия играет важную роль в транспортировке российского газа.

После этого российский лидер обсудит с Президентом Республики Сербской Милорадом Додиком итоги и реализацию договоренностей встречи, которую главы провели 22 сентября 2016 года.

Также Путин встретится с Премьер-министром Курдского автономного района Ирака Начирван Барзани и обсудит с ним борьбу с терроризмом в Сирии и экономическое сотрудничество.

Кроме того, лидер России обсудит с гендиректором Международного агентства по атомной энергии Юкия Аманом различные вопросы, касающиеся деятельности организации. Глава государства поговорит с гендиректором и о реализации всеобъемлющего плана действий по Иранской ядерной программе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2