news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцы задолжали за отопление 251 млн рублей

В прошлом году АО «Татэнерго» заключило договор с национальным бюро кредитных историй.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). По состоянию на 30 мая челнинцы задолжали Набережночелнинским тепловым сетям за потребленные ресурсы 251 млн рублей.

«Свои обязательства перед населением по снабжению тепловой энергией мы выполнили в полном объеме. Но оплату за потребленные ресурсы получили не в полном объеме», – констатировал генеральный директор Набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.

Самые большие показатели по задолженности у таких управляющих компаний, как: ТСЖ «Касимова-5», ООО «Экском-Челны», МУП «УК Комсомольский», ТСЖ «Сююмбике», ТСЖ «Союз», ТСЖК «Домовой», МУП «УК Центральный».

На пресс-конференции отметили, что в прошлом году АО «Татэнерго» заключило договор с национальным бюро кредитных историй. Сегодня по Набережным Челнам переданы сведения о 23 злостных неплательщиках за тепло (долг 9,14 млн рублей плюс пени и госпошлина). Эффективность подобного инструмента воздействия на недобросовестных потребителей уже доказана на практике. Многие должники, беспокоясь о своей репутации, стараются не попадать в черный список должников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2