news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан лидер «обнальщиков» из Татарстана, находившийся в международном розыске

Задержанные являются организаторами преступного сообщества, занимавшегося обналичивания средств клиентов, желающих уклониться от уплаты налогов.

Задержан лидер «обнальщиков» из Татарстана, находившийся в международном розыске

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). В процессе оперативно-розыскных мероприятий МВД по РТ и Республики Беларусь задержаны обвиняемые в организации сообщества, занимавшегося незаконной банковской деятельностью, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Летом 2016 года была установлена группа лиц, которая организовала незаконную банковскую деятельность. 2 августа по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность», впоследствии им также была вменена «Организация и участие в преступном сообществе».

Выяснилось, что обвиняемый создал сообщество для обналичивания средств клиентов, желающих уклониться от уплаты налогов, через подконтрольные организации. Доход злоумышленников составил не менее 52 миллионов рублей. К уголовной ответственности привлекаются 20 человек, 2 из которых – организатор и его супруга – были объявлены в федеральный, а затем и в международный розыск.

Задержан лидер «обнальщиков» из Татарстан, находившийся в международном розыске

Вахитовским районным судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момент задержания на территории РФ.

В настоящее время они задержаны на территории Республики Беларусь и находятся под стражей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2