news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В технопарке «Идея» состоится республиканский фестиваль робототехники

Соревнования по робототехнике пройдут в категориях «Гонки по линии», «Сумо. Маневрирование», «Кегельринг-квадро» и «Творческая категория».

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). 31 мая в казанском технопарке «Идея» состоится VII республиканский робототехнический фестиваль. Фестиваль соберет около 100 юных робототехников со всех уголков Республики Татарстан.

Как сообщили организаторы, в мероприятии ожидается участие команд из гимназий, школ, дворцов творчества и детских технопарков Казани, Болгара, Набережных Челнов, Верхнеуслонского, Арского, Спасского и других районов Татарстана. Соревнования по робототехнике пройдут в категориях «Гонки по линии», «Сумо. Маневрирование», «Кегельринг-квадро» и «Творческая категория: роботы для людей».

Особый интерес представляет творческая категория, в которой школьники представят роботов или роботизированные комплексы, сумевшие стать частью нашей повседневной жизни, способные выполнять различного рода задачи для людей, являющиеся активными помощниками в деятельности человека.
Отметим, что соревнования проводятся в целях повышения интереса учащихся к инженерным профессиям, а также формирования в молодежной среде компетенций в области программирования интеллектуальных робототехнических систем,

Победители фестиваля получат кубки и ценные призы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2