news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсвязи РТ подписало меморандум о взаимопонимании с научно-технологическим парком из Португалии

Подписание документа предполагает поддержку стартапов в Татарстане и Португалии.

Минсвязи РТ подписало меморандум о взаимопонимании с научно-технологическим парком из Португалии

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ сегодня подписало меморандум о взаимопонимании с португальским научно-техническим парком «Тагуспарк». Подписание состоялось в рамках рабочего визита делегации Татарстана в Португалию, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Во встрече с руководством научно-технического парка «Тагауспарк» приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк"» Антон Грачев, а также ряд официальных лиц.

«В рамках заключенного документа предусмотрен ряд задач, среди которых — развитие сотрудничества в сфере совместных разработок образовательных и акселерационных программ, развитие партнерства между стартапами и ИТ-компаниями обеих сторон, обмен информацией и сотрудничество через передачу технологий и инвестиции, а также взаимодействие в других областях», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2