news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыто административное дело на «Татфлот» за перегруз пассажиров

Ранее было возбуждено уголовное дело на капитана судна «Москва-130», допустившего перегрузку пассажиров.

Открыто административное дело на «Татфлот» за перегруз пассажиров

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). В отношении судоходной компании «Татфлот» возбуждено дело об административном правонарушении, в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также причин и условий, способствующих совершению правонарушения, сообщил представитель Татарской транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку по факту перегруза пассажиров на теплоходе «Москва-130». Установлено, что 21 мая теплоход «Москва-130», на который может помещаться не более 300 пассажиров, принадлежащий судоходной компании «Татфлот», под управлением сменного капитана Ю.Миронова перевозил пассажиров от населенного пункта Студенец в Верхнеуслонском районе Казанского пассажирского речного порта. На борту находилось 440 пассажиров, в результате чего были нарушены Правила перевозки, Правила плавания, а также Положение о лицензировании.

Ранее Казанский следственный отдел на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СКР России возбудил уголовное дело в отношении сменного капитана по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Татарская транспортная прокуратура продолжает проверку, чтобы выявить аналогичные нарушения законодательства о правах пассажиров и безопасности судоходства в «Татфлоте».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2