news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ГИМС проверили пляж озера Глубокое в Казани на готовность к сезону

В Казани летом откроются четыре пляжа: «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Комсомольский» и «У озера Глубокое».

Сотрудники ГИМС проверили пляж озера Глубокое в Казани на готовность к сезону

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Сотрудники Казанского отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по РТ провели сегодня освидетельствование пляжа «У озера Глубокое» и пришли к выводу, что пляж не прошел проверку на готовность к открытию купального сезона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Ответственным за содержание и благоустройство пляжа уже является МУП ДРЭУ Кировского района. Сотрудники этой организации провели очистку дна от коряг и мусора на площади 1250 квадратных метров. В качестве замечаний в протокол проверки сотрудники ГИМС записали отсутствие буйков, которые определяют границы места купания, не оформленные информационные стенды на берегу, пожарные щиты не укомплектованы всем необходимым оборудованием.

Спасательный пост и сами спасатели – общественники ОСВОД – были полностью экипированы и оснащены. У них есть плавсредство, спасательные жилеты, электромегафон и медицинская аптечка. Председатель региональной общественной организации «ОСВОД» Республики Татарстан Александр Коробицын пояснил, что спасатели-общественники должны хорошо плавать, уметь оказывать первую доврачебную помощь и обладать навыками спасения на воде.

Всего в республике этим летом после проверки сотрудниками ГИМС планируется открыть 36 официальных пляжей, из них четыре в Казани: «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Комсомольский» и «У озера Глубокое».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2