news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино

Смысл передачи права проведения ЧМ по футболу в том, чтобы предоставить его странам, в которых футболу есть куда расти, подчеркнул Президент РФ.

Путин встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар» прошла встреча Президента России Владимира Путина с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Смысл передачи права проведения ЧМ по футболу в том, чтобы предоставить его странам, в которых футболу есть куда расти, подчеркнул Президент РФ в ходе беседы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы рады, что вы позитивно воспринимаете то, что происходит в России по подготовке к чемпионату мира и Кубку конфедераций. Хочу еще раз повторить мысль, которую мы сейчас только с вами обсуждали: в развитии футбола и состоит смысл, во всяком случае один из серьезных смыслов, предоставления права проведения чемпионата мира таким странам, в которых еще есть куда двигаться, есть планки, которых нужно еще достигать в развитии спорта и в развитии футбола», – отметил он.

«Вы сейчас, и я вместе с вами, посмотрели, какие условия созданы для детей, для молодых людей, которые могут здесь и футболом заниматься, и в школе учиться, и одновременно для любителей футбола – рядом с прекрасным стадионом, и для спортсменов, и для любителей спорта», – подчеркнул Президент России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2