news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духов день в Казани отметят в Духосошественском храме и на площадке перед театром кукол «Экият»

4 и 5 июня праздничные мероприятия будут начинаться божественными литургиями, а завершаться народными гуляньями и концертами фолк-музыки.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). В Казани на территории храма в честь Сошествия Святого Духа (ул. Т. Миннуллина, д. 21) и на площадке у театра кукол «Экият» (ул. Петербургская, д. 57) 4 и 5 июня пройдут массовые празднования Духова дня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В оба дня мероприятия «Духова дня в Суконной слободе» будут начинаться с литургии в храме в честь Сошествия Святого Духа. 4 июня служба начнется в 8.30, а 5 июня, когда литургию возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, она начнется в 8.00.

После богослужения у театра кукол «Экият» начнутся народные гулянья. Для пришедших будут организованы экскурсии по истории места и праздника, лекторий, фотовыставка, ярмарка, мастер-классы по традиционным суконным ремеслам – ткачеству, созданию текстильной куклы, истории и практике создания русского костюма Казанской губернии, набойке по ткани.

В 18.30 состоятся вечерние службы, после которых пройдут концерты ансамблей духовной и фольклорной музыки и современных этно-фьюжн команд.

Особо отмечается, что празднования организуются по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2