16+

Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин идет 5-м в общем зачете «Джиро д'Италия»

22 мая у велогонщиков день отдыха, а уже 28 мая состоится финиш гонки с раздельным стартом.

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин финишировал 9-м по итогам 15-го этапа многодневной велогонки «Джиро д'Италия».

Капитан команды Team Katusha Alpecin, воспитанник челнинской велошколы Ильнур Закарин, несмотрян на то, что финишировал 9-м, не потерял во времени относительно лидеров гонки. В общем зачете татарстанец идет 5-м с отставанием от лидера на 4 минуты 24 секунды.

Первым финишировал голландский велогонщик Боб Юнгелс. 22 мая у велогонщиков день отдыха, а уже 28 мая состоится финиш гонки с раздельным стартом.