news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России перестанут модернизировать старое вооружение

В России начинает работать новая программа вооружения.

В России перестанут модернизировать старое вооружение

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В России откажутся от модернизации старого вооружения в пользу инновационных технологий, предусматривающих создание интеллектуального оружия, автоматических систем управления, связи и разведки. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сообщает РИА «Новости».

«Мы отказываемся от модернизации старых образцов вооружения. Хотя надо сказать, что модернизация – это такое же нормальное явление, как создание новых образцов. Но модернизации не должно быть бесконечное множество. Три, четыре, не более. Иначе это останавливает создание новой программы вооружения», – сказал Рогозин.

Он анонсировал разработку беспилотных наземных и воздушных машин, обновление космической группировки, поставку флоту новых судов. «Появится у нас современная связь – то, что всегда было слабым местом», – добавил он.

Напомним, в апреле заместитель Председателя Правительства РФ посещал Казань, где оценил производственные мощности Казанского авиационного завода, а также принял участие в закладке малого ракетного корабля на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2