news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предпринимательские игры в Нижнекамске выявляют талантливую молодежь

Предпринимательские игры направлены на развитие важнейших навыков участников: креативности, умения лидировать и работать в команде.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Почти целый год на территории Нижнекамского педагогического колледжа ведет работу всероссийская проектная олимпиада «Предпринимательские игры». Это один из проектов АНО «Университет талантов 2.0», представительного органа Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015 – 2020 годы». Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Каждая из трех игр серии («Мир на ладони», «Экспедиция в поисках рынка», «Магия создания ценности») рассчитана на шесть астрономических часов. Формат игр предполагает последовательное выполнение заданий, результаты которых в итоге оцениваются экспертами.

С момента начала работы сетевой площадки в Нижнекамске в нем участвовало более 200 человек, это студенты педагогического колледжа, школьники. Участники олимпиады, ставшие победителями в командной борьбе, впоследствии имею возможность стать модераторами команд и принимать участие в организации мероприятий олимпиады.

Предпринимательские игры направлены на развитие важнейших навыков участников: креативности, умения лидировать и работать в команде, планирования и других.

Победители игр приглашаются на различные центральные площадки Республики Татарстан и Российской Федерации для ежегодного анализа подходов и обмена опытом в сфере развития и управления талантами, где происходит доработка предпринимательских проектов команд и награждение абсолютных победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2