news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы Отари Аршба: Участники Всемирных игр соотечественников просто в восторге от Казани

В Казани прошла «Партийная лига», участниками которой стали также Александр Карелин и Ирек Зиннуров.

Депутат Госдумы Отари Аршба: Участники Всемирных игр соотечественников просто в восторге от Казани

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани в штабе партии «Единая Россия» прошла «Партийная лига», поводом для которой стали Всемирные игры соотечественников, проходящие в эти дни в Казани.

О поддержке наших соотечественников за рубежом, новых законопроектах, а также профессиональном и школьном спорте сегодня говорили депутаты Госдумы РФ Александр Карелин, Ирек Зиннуров и координатор федерального проекта «Всемирные игры соотечественников», депутат Госдумы РФ Отари Аршба.

«Мы на "отлично" оцениваем проведение игр соотечественников и принимающую сторону – Татарстан. И эту оценку даем не мы, а дети: они просто в восхищении после посещения», – рассказал координатор федерального проекта «Всемирные игры соотечественников», депутат Госдумы РФ Отари Аршба.

«Татарстану есть что показать. Некоторые участники игр, приехавшие в Казань, говорили: "Хотим остаться!"», – поделился наблюдениями депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров. 

Спикеры затронули и тему отношения других стран к российским спортсменам и к России в целом. «Нужно прекратить истерику, которая происходит на бывших советских просторах, нужно восстановить роль русского языка, о чем не однажды было сказано, в том числе и на Всемирных играх соотечественников. Нельзя допускать коверкания истории во многих, теперь уже суверенных, державах, которые отменили даже те праздники, которые символизируют нашую общую победу –  9 Мая», –  отметил депутат Госдумы Александр Карелин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2