news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в конце мая повысится плата за проезд в общественном транспорте

Госкомитет по тарифам РТ утвердил новые расценки для проезда в автобусах и трамваях Автограда.

(Набережные Челны, 19 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Утверждены новые тарифы на проезд в общественном транспорте Набережных Челнов. Соответствующее постановление за подписью председателя Государственного комитета по тарифам РТ опубликовано на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

Согласно документу, предельный тариф для проезда в автобусах и трамваях устанавливается в размере 22 рублей при оплате наличными, при оплате транспортной картой – 20 рублей. Пока в автобусах и трамваях челнинцы платят за проезд 20 и 18 рублей соответственно. Для пользователей социальных карт цена остается прежней – 15 рублей.

Как сообщил ИА «Татар-информ» начальник отдела транспорта и связи исполкома города Руслан Ибрагимов, постановление вступит в силу через десять дней после его опубликования. Это значит, что реальное повышение стоимости проезда в городе ожидается 29 мая. «Уже 29 мая перевозчики вправе повысить стоимость проезда. Тем более, что эта дата приходится на понедельник. Это вполне удобно для того, чтобы пассажирам настроиться на новый лад», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2