news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ на полях KazanSummit-2017 встретился с туркменистанской делегацией

Рустам Минниханов назвал области, потенциально открытые для взаимодействия.

Президент РТ на полях KazanSummit-2017 встретился с туркменистанской делегацией

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в рамках проходящего в Казани IX Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017» встретился с делегацией из Туркменистана.

Как сообщает пресс-служба главы республики, делегацию возглавляет председатель Комитета по законодательству и нормам Меджлиса Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Рустам Минниханов поблагодарил Сердара Бердымухамедова за участие в саммите и передал слова признательности Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за уделяемое развитию сотрудничества с Татарстаном внимание.

Президент РТ подчеркнул, что Туркменистан всегда был стратегическим партнером для Татарстана, и заметил, что их народы «связаны глубокими историческими духовно-культурными узами и плодотворными торгово-экономическими отношениями». Отдельно он сказал о важности дальнейшего укрепления татарстано-туркменистанского сотрудничества.

Р. Минниханов также перечислил области, потенциально открытые для взаимодействия. Это нефтедобыча, машиностроение, энергетика, агропромышленный комплекс, фармацевтика и медицина, поставки химической продукции и так далее. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2