news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абделила Белатик: «Исламские финансы не только для мусульман»

Генсек совета исламских банков рассказал про проблемы исламского банкинга.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Егор Никитин). Генеральный секретарь генерального совета исламских банков и финансовых учреждений (CIBAFI) Абделила Белатик считает, что исламские финансовые инструменты ориентированы не только на мусульман, но и на всех желающих работать в этой системе ценностей.

Также Белатик считает, что торговля между странами СНГ и ОИС в настоящее время недостаточно развита. Причиной этого является отсутствие стандартизации между банками и банковскими системами разных стран. «Если посмотреть на торговлю между СНГ и ОИС, она сейчас недостаточно развита. Здесь могут оказать поддержку организации исламского банкинга. Но для этого необходимо привести в порядок регуляторный аспект, в деле ведения банковского бизнеса в России и странах ОИС», — заявил Белатик.

Помимо этого, Белатик затронул аспект инвестиций. По его мнению, сейчас главным объектом инвестиций должен стать человек. «Еще один аспект актуален не только в этом регионе, но и в других странах, — человеческий капитал. Если мы хотим достигнуть стабильного роста, то нам необходимо вкладывать деньги в человеческий капитал», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2