news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На открытии мотосезона в Казани выступит чемпион мира по аквабайку Александр Курамшин

В акватории Казанки спортсмен покажет трюки мирового уровня.

На открытии мотосезона в Казани выступит чемпион мира по аквабайку Александр Курамшин

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Оксана Романова). На открытии мотосезона в столице Татарстана, которое состоится 20 мая у Центра семьи «Казан», выступит чемпион мира по аквабайку Александр Курамшин. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал организатор мероприятия Григорий Марков.

«В этом году, чтобы получилось полноценное мотошоу, первый раз в рамках именно этого шоу мы покажем все, что можно делать на воде, все новинки. Уровень будет мировой: я буду показывать трюки на байке, на котором выступаю на чемпионате мира – абсолютно боевой мотоцикл, уровень максимальный. Покажем, какие можно акробатические трюки делать на этом мотоцикле, потому что это достаточно опасно, красиво и завораживающе», – анонсировал зрелище Александр Курамшин.

Также он отметил, что на мероприятии можно будет увидеть экстремалов на флайбордах и ховербордах – своеобразных досках, подключенных к водному мотоциклу, позволяющих с помощью водной струи летать высоко над водоемом.

По словам Курамшина, главное в подобных экстремальных увлечениях – безопасность. «Первый раз люди пробуют на достаточно слабенькой технике, под нашим присмотром. Обязательно жилет, шлем. Кстати, владение сноубордом и лыжами – это тоже очень схоже с этим: баланс и бесстрашие» – пояснил чемпион мира по аквабайку.

Напомним, начнется открытие мотосезона традиционным мотопробегом от Центрального стадиона в 11 часов. Конечной его точкой станет Центр семьи «Казан», а вот сам маршрут пока не утвержден – на рассмотрение в ГИБДД организаторы направили три варианта. Самый короткий – Центральный стадион – Центр семьи «Казан», средний – Центральный стадион – Кировская дамба – мост через  проспект Ямашева – проспект Ибрагимова – «чаша». Третий, самый длинный и наиболее предпочтительный, по словам организаторов, – проспект Универсиады – Островского – Профсоюзная – Ленинская дамба – «чаша».

Кроме того, с 12 до 16 часов у Центра семьи «Казан» зрителей ожидают стант-шоу и дрифт авто, детские соревнования на велосипедах и беговелах, а также шоу в стиле Mad Max от мотосообщества Tresspasers MCB.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2