news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия ввела ограничения на поставки молока, масла и сыра из Белоруссии

Причиной ввода ограничений стали случаи поступления с ряда предприятий продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) временно ограничила поставки в Россию сухого молока, сыра и масла от ряда белорусских производителей. Ограничение вступило в силу 19 мая, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что причиной ввода ограничительных мер стали случаи поступления из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм. При этом специалисты Россельхознадзора выявили повторные нарушения в отношении ряда белорусских предприятий.

В список предприятий, попавших под ограничения, в частности, вошли: Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Молодечненский молочной комбинат, «Молочная компания Новогрудские дары», Пружанский молочный комбинат, Слуцкий сыродельный комбинат и его Любанский филиал. Согласно сообщению Россельхознадзора, в продукции этих производителей был повторно обнаружен линкомицин, натамицин, ципрофлоксацин, а также тилозин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2