news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПСО «Казань» о строительстве соципотечных домов: Отставание по графику ликвидируем к 20 июня

По словам руководства компании, в строительстве домов 11-го комплекса микрорайона «Салават Купере» задействованы 850 рабочих.

ПСО «Казань» о строительстве соципотечных домов: Отставание по графику ликвидируем к 20 июня

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня в ходе объезда объектов строительства по программе социальной ипотеки руководство Минстроя РТ и Госжилфонда при Президенте РТ осмотрело дома 11-го комплекса казанского микрорайона «Салават Купере». Их с некоторым отставанием по срокам возводит генеральный подрядчик – ООО «ПСО Казань». Руководство фирмы заверило, что войдет в график уже к 20 июня.

Руководству Минстроя, ГЖФ и журналистам показали дом наибольшей степени готовности – это 11-4, который планируется сдать в эксплуатацию в июне этого года. В доме ведется предчистовая отделка, штукатурка стен, стяжка полов, также начато благоустройство придомовой территории. «На сегодняшний день на объекте ведут работы 340 человек. Четвертый подъезд на 80 процентов готов и укомплектован санфаянсом. Также устанавливают межкомнатные двери, стягивают полы. В субботу ожидается стопроцентная поставка линолеума», – рассказал о ходе работ по дому 11-4 заместитель главного инженера по строительству ООО «ПСО Казань» Айрат Васиков.

Что же касается остальных соципотечных домов, возводимых компанией, ее руководство заверило Минстрой и ГЖФ, что в установленные Президентом РТ Рустамом Миннихановым сроки – к середине сентября – они уложатся. «У нас в данный момент на всех домах работают 850 человек. По отделочным и каменным работам организован двухсменный график. Поставка материала идет в две смены. По плану кирпичную кладку по всем домам завершим в июне. По двум домам приступили к отделочным работам – а именно, к штукатурным. На трех домах планируем развернуть монтаж фасадов. В планах войти в график где-то к 20 июня», – подчеркнул представитель генподрядчика.

«На сегодняшний день относительно "ПСО Казань" вопрос финансирования вообще не стоит. Все платежи проведены, есть прозрачность: куда ушли, что покупается. Да, компания идет с отставанием от графика. Но задачу построить дома к 15 сентября никто с них не снимал. Они имеют все шансы мобилизоваться: мы знаем, как они могут строить объекты Универсиады, объекты к чемпионату по водным видам спорта. Они вышли на финишную прямую по объектам Кубка конфедераций 2017 года. Очень надеемся, что мы в сентябре увидим и здесь завершенные дома», – отметил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2