news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время матча «Рубин» – ЦСКА грубых нарушений не допущено

За порядком во время матча в Казани следили более 2 тысяч сотрудников полиции.

Во время матча «Рубин» – ЦСКА грубых нарушений не допущено

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Во время футбольного матча между командами «Рубин» – ЦСКА грубых нарушений порядка допущено не было, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

За порядком во время матча следили более 2 тысяч сотрудников полиции, росгвардейцы, частные охранные организации и контролеры-распорядители.

На матче в «Казань-Арене» присутствовало более 20 тысяч зрителей, в том числе свыше пяти тысяч болельщиков.

За нарушение общественного порядка 17 мая в полицию Казани доставили 11 болельщиков ЦСКА, 8 из них привлечены к ответственности за мелкие нарушения: один человек за мелкое хулиганство, один человек за распитие спиртного, один человек за появление в общественном месте пьяным, три человека за пропаганду и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики, два человека за нарушение правил поведения на матче.

Четверо задержанных арестованы на срок от 5 до 10 суток. Один оштрафован на 500 рублей. На двоих задержанных был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей и вынесен запрет на посещение спортивных мероприятий сроком на 6 месяцев. В отношении еще одного – материалы об административном правонарушении для принятия решения направлены по месту его жительства.

МВД Татарстана еще раз напоминает, что и в дальнейшем на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2