news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском марафоне примет участие певица Нюша

Певица присоединится к участникам забега на 3 километра.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Казанском марафоне серии TATAR.RUN будет участвовать певица Нюша. Она присоединится к участникам старта на 3 км, сообщает пресс-атташе серии забегов TATAR.RUN Артур Мухин.

«Я очень рада стать частью такого грандиозного события в мире спорта! Я всегда очень любила Казань за ее красоту и за доброжелательность местных жителей, потому я ни секунды не сомневалась, когда мне предложили принять участие в Казанском марафоне. Очень здорово, что проводятся такие события, которые не только собирают под своим крылом большое количество участников, но и несут какое-то социальное значение. Надеюсь, что как можно больше участников 21 мая выйдут на старт вместе с нами!», – поделилась своими ожиданиями от забега певица.

Также в мероприятии вот уже во второй год подряд будет участвовать Президент Татарстана Рустам Минниханов. На старте трехкилометровой дистанции будут главный советник президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Игорь Сивов, Премьер-министр республики и президент Федерации регби Татарстана Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра и постоянный участник всех беговых событий республики Василь Шайхразиев, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и многие другие.

По словам директора серии забегов Вадима Янгирова, казанская трасса уникальна.

«Это правда, что трасс с такими историческими памятниками на ее пути в мире считанное количество, потому мы очень гордимся тем, что нам все-таки удалось проложить маршрут именно через Казанский Кремль. Кстати, трасса на 42 километра тоже уникальна – она пройдет в один круг, а количество достопримечательностей, которые смогут увидеть спортсмены и участники по мере преодоления дистанции, приближается к трем десяткам. Мы рады, что наш проект поддерживают и звезды эстрады, и местные руководители, потому что очень важен пример, который они подают жителям республики и всей страны!», — заявил он.

Напомним, Казанский марафон пройдет в столице 21 мая. Регистрация на забеги доступна на сайтах tatar.run и kazanmarathon.org.


 

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2