news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за неоплаченного кредита житель Татарстана не смог отправиться в Турцию

Родные должника вылетели на отдых в майские праздники без главы семейства.

Из-за неоплаченного кредита житель Татарстана не смог отправиться в Турцию

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Неоплаченный кредит в 20 тысяч рублей не дал жителю Лениногорска вылететь с семьей в Турцию на майские праздники. В аэропорту выяснилось, что мужчина ограничен в праве на выезд за пределы страны, сообщает пресс-служба УФССП.

Семья улетела на отдых без главы семейства. Мужчина погасил задолженность и предоставил в Лениногорский районный отдел судебных приставов квитанцию об оплате. Ограничение было снято и 3 мая мужчина уже смог соединиться с семьей на отдыхе.

На майские праздники в международном аэропорту «Казань» судебными приставами в экстренном порядке было снято 12 ограничений на выезд за пределы России. С 28 апреля по 9 мая в международных аэропортах «Казань» и «Бегишево» были организованы круглосуточные дежурства судебных приставов для оказания помощи гражданам, вылетающим за границу, разъяснения последствий уклонения от уплаты задолженности и порядка оплаты, консультаций по исполнительным производствам.

УФССП по РТ напоминает: во избежание ограничения в праве на выезд за пределы страны настоятельно рекомендуется заблаговременно оплачивать долги, а также регулярно проверять их наличие на официальном сайте службы в сервисе «Банк данных исполнительных производств». На сегодняшний день работа по снятию ограничений с граждан, исполнивших свои обязательства, идет в штатном режиме и после полной оплаты задолженности занимает до пяти рабочих дней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2