news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арслан Сибгатуллин: «Хочу стать Президентом России!»

Клип с песней «Священная война» в исполнении четырехлетнего татарина взорвал Интернет.

Арслан Сибгатуллин: «Хочу стать Президентом России!»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Клип с песней «Священная война» в исполнении четырехлетнего Арслана Сибгатуллина получил в Интернете сотни тысяч просмотров. Накал в комментариях колеблется от восторга и благодарности в адрес родителей до негодования и осуждения за неподобающее обращение с ребенком.

Интервью с Арсланом Сибгатуллиным

Родители Арслана, выкладывая ролик в Интернет как поздравление сограждан ко Дню Победы, даже не подозревали об эффекте, который он произведет. «Мы по сей день слышим очень много лестных слов. В основном, правда, это такие громкие слова: "Низкий поклон родителям", "Большое спасибо, что воспитали такого сына, патриота, какой голос!". Буквально это каждый день, это тысячи и тысячи комментариев», – рассказала в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» мама Арслана Гузель Сибгатуллина (Минакова), ученица Фарида Бикчантаева, актриса театра Камала.

Интервью с Арсланом Сибгатуллиным

По ее словам, ролик разошелся по сегментам Интернета. Его выкладывают на своих страницах звезды шоу-бизнеса. Клип опубликовал у себя также Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По рассказу Гузель, она в прошлом году хотела подготовить сына к конкурсу «Талантливый малыш» среди детских садов, который проводился в Казани к 130-летию Габдуллы Тукая. Мальчик выучил стихотворение «Туган тел». Поскольку Гузель Сибагатуллина учится в ГИТИСе в Москве, она записала сына с этим стихотворением на Красной площади. После публикации ролика в Сети посыпались предложения о выступлениях. Так, маленький Арслан выступил на торжественном митинге ко дню рождения Габдуллы Тукая и на последней церемонии вручения премии «Тантана» в театре Камала, где он произвел настоящий фурор и затмил именитых коллег мамы.

«И в Интернете этот ролик как появился, нас тут же заметили, чуть ли не в этот же день нам звонят с Первого канала и приглашают на эту передачу. («Лучше всех» с Максимом Галкиным — прим.ред.). Мы съездили через неделю. Нам сказали, что наш мальчик суперклевый, но есть один момент – Гамлета уже раза четыре читали на этой передаче. И при всем желании выпустить еще раз Гамлета они не могут», – делится мама Арслана. Родителей попросили подготовить другой репертуар.

«Кстати, когда он исполнял "Священную войну", они сказали: "Это что-то!", но военную тему они тоже не могут использовать. "Туган тел" им тоже очень понравился, но надо что-то более на всю страну, чтобы все знали. И сказали приезжать без кастинга в августе уже с новым», – рассказала Гузель Сибгатуллина.

Пока продюсеры главного канала страны решали с репертуаром, клип сделал мальчика популярным на всю страну и за ее пределами. «Я думаю, что все делается к лучшему. Если бы мы выступили на Первом канале с этим номером, наверное, мы получили бы славу, но получили бы благодаря этому каналу. А здесь – в честь наших дедушек», – считает мама Арслана.

Как сказал корреспонденту ИА «Татар-информ» сам Арслан, ему ближе вокальное исполнение, нежели драматическое искусство. Но при этом у него есть еще одна важная миссия – он хочет добиться мира во всем мире.

«Я хочу стать Путиным!», – сказал Арслан Сибгатуллин и пояснил: «Знаете, как он защищает мир? Он защищает мир солдатами. Он звонит, и они его слушаются. И сразу пошли на войну драться с ними, с войнАми». Еще маленький артист признался, что когда он исполнял стихотворение «Я попрошу за всех детей войны», ему хотелось плакать.

Пока родители не очень понимают, как быть со внезапно обрушившейся на них славой, но намерены дать Арслану хорошее воспитание, не отнимая у него детства. От выступлений отказываться не будут, если это не повредит графику и развитию ребенка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2