news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миляуша Таминдарова: Мы отказываемся от топовых солистов, артисты Татарстана гораздо менее капризные

Руководитель Государственного камерного хора РТ заявила, что гордится приглашением исключительно татарстанских артистов в программу «Музыки веры».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Молодые артисты Татарстана гораздо менее капризные, но не менее одаренные и интересные, чем их топовые коллеги из Москвы. Программу VI фестиваля духовной музыки «Музыка веры», который 20 мая открывается у стен Болгарской исламской академии, полностью составили исключительно татарстанские артисты, рассказала руководитель Государственного камерного хора РТ, заслуженный деятель искусств РТ Миляуша Таминдарова.

«Мне кажется, что “Музыка веры” – предмет гордости. Мы переходим в формат казанских музыкантов и не выстраиваем программу вокруг хедлайнеров. Традиционно уже сложилась система, когда мы вызываем какого-то дорогостоящего, топового артиста и на него собираем народ. В это же время у нас в Казани такое изобилие талантливых артистов и певцов! Гораздо более интересно открывать наших молодых, интересных артистов. Они не менее одаренные, но гораздо менее капризные. Но главное – это то, что они готовы идти на эксперименты. Я горжусь тем, что наша деятельность пользуется успехом, фестиваль собирает огромное количество людей и без зазывных имен», – подчеркнула она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2