news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске детям-сиротам вручили ключи от квартир

В прошлом году ключи от квартир получили тринадцать детей-сирот.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ). Пять детей-сирот получили ключи от квартир в трехэтажном доме по проспекту Победы 1-21б, который сдали в прошлом году. Ребята уже начали обустраиваться в новом жилье, сообщает газета «Новый Зай».

Новоселы признаются, что к торжественному мероприятию начали готовиться с раннего утра. В администрацию пришли с запасом времени и в большом зале совещаний с волнением ждали поздравлений. Волнение удвоилось, когда глава района лично вручил ключи от квартир.

«С собственной квартирой станет легче жить. Ведь многим из нас приходилось скитаться по съемному жилью. Приятно, что свои квадратные метры получил в новом многоэтажном доме. Квартира однокомнатная, но очень просторная. В комнатах сделан хороший ремонт, пластиковые окна. Постепенно буду обустраиваться», – рассказывает Рапхат Ахунов.

В прошлом году ключи от квартир в этом же доме получили тринадцать детей-сирот. Как сообщила начальник отдела опеки и попечительства Светлана Филюшина, жилье принадлежит государству и дается на условиях спецнайма, а через пять лет – соцнайма. Ребята должны будут исправно платить по жилищно-коммунальным счетам и содержать жилье в порядке.

Счастливыми обладателями ключей от квартир стали дети-сироты не только из Заинска, но также из Альметьевска и Аксубаева. В планах на этот год – вручить ключи от квартир еще двоим.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2