news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за убийство покупателя авто Евгения Лебедева осудили на 18 лет

Мужчина ударил жертву ножом, забрал 300 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Верховный суд РТ огласил сегодня приговор 28-летнему Евгению Лебедеву, который признан виновным в «Убийстве, сопряженном с разбоем» и «Разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия», сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.

По версии следствия, Лебедев разместил в Интернете объявление о продаже авто. 28 апреля прошлого года на него откликнулся покупатель из Чувашии. Мужчина решил взглянуть на авто перед покупкой – с собой у него были 300 тысяч рублей.

Лебедев под предлогом передать покупателю комплект зимней резины пригласил его в заранее арендованный гараж на улице Хади Такташа в Казани. В какой-то момент он ударил клиента ножом в живот, забрал деньги и скрылся с места преступления.

Раненый мужчина смог выйти из гаража на улицу, прохожие вызвали ему «скорую». Однако от полученных травм мужчина скончался в больнице на следующий день. Напомним, ИА «Татар-информ» сообщало, что 4 мая, коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Лебедева, признав его виновным по всем вменяемым статьям.

Сегодня же Верховный суд РТ огласил окончательный приговор: Евгений Лебедев осужден на 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, также частично удовлетворен гражданский иск о взыскании морального вреда на сумму 1 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2