news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутина на посту главного тренера УНИКСа может сменить иностранный специалист

Руководство казанского клуба сейчас рассматривает кандидатуры литовца Казлаускаса и итальянца Банки.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Казанский БК УНИКС может сменить главного тренера Евгения Пашутина на иностранного специалиста. Об этом пишет газета «Известия».

По данным издания, сейчас руководство казанского клуба рассматривает кандидатуры литовца Йонаса Казлаускаса и итальянца Луки Банки.

Источник «Известий» в казанской команде рассказал, что переговоры с литовским специалистом начались еще в январе 2017 года, но Казлаускас не согласился принять клуб в середине сезона, пояснив, что готов сделать это летом. После этого руководство УНИКСа стало рассматривать другие варианты – тогда и начались контакты с Лукой Банки.

Однако окончательное решение должен принять президент клуба Евгений Богачев, который намерен дождаться завершения ведущих европейских чемпионатов и сравнить достоинства претендентов на пост главного тренера, добавил собеседник газеты.

При этом сам Богачев не стал комментировать вероятные перемены в руководстве команды. Вместе с тем он констатировал, что Пашутин не смог выполнить условия для автоматического продления контракта – выход команды четвертьфинал Евролиги или в финал Единой лиги ВТБ. По его словам, предметный разговор с действующим наставником казанцев состоится после товарищеской встречи с «Зенитом» 17 мая.

Издание отмечает, что в текущем сезоне у вероятных преемников Пашутина был перерыв в тренерской деятельности. Банки уволили из «Милана» в июне 2015 года, а Казлаускас покинул сборную Литвы в после окончания Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2