news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слепые и слабовидящие дети провели благотворительный концерт в Лаишеве

Юные таланты Лаишевской школы-интерната провели День благотворителя в знак признательности.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Большой праздничный концерт в честь своих попечителей организовали воспитанники Лаишевской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в школе-интернате.

Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья функционирует с 1968 года и в ноябре следующего года отметит 50-летие со дня создания. Сегодня в школе-интернате обучаются 100 детей в возрасте от 7 до 18 лет из городов и районов Татарстана. Это слабовидящие и слепые дети, а также дети с нарушением зрения и интеллекта.

Юные таланты интерната – слепые и слабовидящие дети – провели День благотворителя в знак признательности людям с широкой душой и чутким сердцем. Вместе с педагогами они представили вокальные и хореографические композиции, а также поэтические номера, посвященные Дню Победы, и популярные детские песни советских и российских композиторов. Со сцены звучали песни Марка Бернеса и Клавдии Шульженко, стихи Сергея Михалкова и Александра Твардовского.

В завершение праздника дети вручили попечителям интерната сувениры, сделанные своими руками, и благодарственные письма. Благотворители в свою очередь порадовали детей новостью о приобретении нового оборудования.

По словам директора Лаишевской школы-интерната Венеры Давлиевой, День благотворителя в интернате в таком формате проводился впервые и в дальнейшем будет организовываться периодически.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2