16+

Татарстанец Раиль Нургалиев стал абсолютным батыром федерального Сабантуя в Астрахани

Призовые места по итогам соревнований по борьбе корэш в Астрахани завоевали двое татарстанцев и один астраханец.

(Астрахань, 13 мая, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). На Центральном стадионе «Волгарь» Астрахани, где проходит федеральный Сабантуй-2017, завершились состязания по национальной татарской борьбе корэш. Соревнования прошли по трем возрастным группам и по нескольким весовым категориям.

Абсолютным батыром федерального Сабантуя в Астрахани стал 31-летний татарстанец Раиль Нургалиев. При росте 180 см и весе 100 кг он является мастером спорта по борьбе на поясах, заслуженным мастером спорта по национальной борьбе, многократным чемпионом Татарстана, России и Европы.

Как признался Раиль Нургалиев, перед соревнованиями всегда читает дога, молится, как настоящий татарин. Любит боевики и индийские фильмы, слушает Салавата Фатхетдинова. Он считает, что батыр должен быть хорошим, уважать своих друзей.

Главное хобби астраханского батыра – вождение автомобиля. Сегодня он удостоился главного приза – автомобиля «Фольксваген Поло».

Второе место завоевал астраханец Али Асанов. Третье место присуждено татарстанскому батыру.