news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Астрахани проходит федеральный Сабантуй

Праздник стартует с открытия памятника Мусе Джалилю в сквере Астраханского государственного университета.

В Астрахани проходит федеральный Сабантуй

(Астрахань, 13 мая, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня в Астрахани проходит федеральный Сабантуй. В праздничных мероприятиях принимает участие официальная делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым.

Утром Президент РТ, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, а также общественные деятели Татарстана примут участие в церемонии открытия памятника поэту-герою Мусе Джалилю в сквере Астраханского государственного университета.

На центральном стадионе «Волгарь» татарстанцы посетят выставки народно-художественных промыслов, заетм состоится торжественное открытие федерального Сабантуя-2017. С приветственным словом выступят губернатор Астраханской области Александр Жилкин и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Планируется, что в празднике примут участие более 18 тыс. человек. Гостей ждут из 40 регионов России. А знаковым событием станет открытие в сквере Астраханского государственного университета памятника поэту Мусе Джалилю.

По окончании Сабантуя гости посетят «Татарское подворье». Вечером этого же дня татарстанская делегация и деятели культуры и искусства республики вернутся в Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2