news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ в РТ намерены добиться ремонта дороги на улице Кирпичникова в Казани

На улице Кирпичникова расположено протезно-ортопедическое предприятие и школа № 142 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане добиваются ремонта дороги, ведущей к школе для инвалидов в Казани, сообщает пресс-служба ОНФ РТ.

К активистам ОНФ в Татарстане обратилась инвалид Минсафа Салахутдинова, которая пожаловалась на состояние дорожного покрытия на улице Кирпичникова в Казани. Из-за ям и ухабов таксисты отказываются ехать по дороге, ведущей к протезно-ортопедическому предприятию и школе для инвалидов.

«По дороге ни пройти, ни проехать. Глубокие ямы весной и осенью скрыты из-за луж. Автомобилисты ругаются, портят свой транспорт об эту дорогу. Для инвалидов-колясочников ситуация тоже очень проблемная», – возмутилась женщина.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Татарстане Георгий Дикопольский подчеркнул, что дороги, ведущие к важным социальным объектам, должны находиться на особом контроле. «Ремонт и строительство дорог рядом с такими учреждениями должны проводиться в первую очередь. Отмечу, что вряд ли здесь будет достаточно ямочного ремонта – особенно на участке вблизи улицы Губкина. Тут стоит полностью перестелить дорожное полотно», – отметил он.

Напомним, на улице Кирпичникова расположено протезно-ортопедическое предприятие и школа № 142 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общественники намерены добиваться проведения ремонта на этой улице. Обращение уже направлено в исполнительный комитет Казани.

Во время рейда активисты ОНФ обнаружили, что хуже всего обстоят дела с внутриквартальными проездами и дворовыми дорогами. Проблемой занимаются активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта в РТ. На данный момент на контроле находятся дворы на улицах Карла Маркса, Фатыха Амирхана и Белинского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2