news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вероятность снегопадов сохранится в Татарстане до начала следующей недели

Гидрометцентр по РТ предупреждает о действующем на территории всей республике штормовом предупреждении и ночных заморозках до -4 градусов.

Вероятность снегопадов сохранится в Татарстане до начала следующей недели

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Оксана Романова). Из-за неустойчивой погоды с пониженным температурным фоном вероятность снегопадов на территории Татарстана сохранится до начала следующей недели. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» предупредила начальник отдела метеопрогнозов Управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды РТ Ирина Трущина.

«Кроме того, с 15 часов сегодняшнего дня на территории республики действует штормовое предупреждение. Ожидается очень сильный юго-западный ветер порывами до 21–26 м/с», – добавила она.

В ночь с 12 на 13 мая синоптики прогнозируют в регионе при температуре от 0 до -3 градусов заморозки в воздухе и на почве. В Казани ожидается от 0 до 2 градусов мороза. Днем в субботу, 13 мая, в столице Татарстана будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие дожди. Воздух прогреется максимум до 9–11 градусов.

В ночь на 14 мая облачная погода с прояснениями сохранится, местами также пройдут небольшие дожди. В отдельных районах при западном и северо-западном умеренном ветре дождь будет переходить в мокрый снег. Ночью температура не превысит 4 градусов тепла, достигая в отдельных районах лишь -1 градуса, а днем в воскресенье она не поднимется выше 8–13 градусов тепла.

С 14 на 15 мая ночь должна быть без осадков и по-прежнему холодной – максимум до 3 градусов тепла, в некоторых районах подморозит до минус 4. Днем местами по республике все-таки пройдут небольшие дожди. Температура составит от 9 до 14 градусов тепла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2