news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани запущена обучающая программа для председателей многоквартирных домов

Проект ставит целью обучение квалифицированных старших по дому для всех высоток.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Вчера, 11 мая, началось обучение первой команды председателей многоквартирных жилых домов Кировского и Московского районов Казани. Об этом сообщает пресс-служба администрации районов.

Образовательный проект инициирован главой администрации Кировского и Московского районов Сергея Миронова и является частью более масштабного районного проекта «Локация двор. Территория добрососедства». Предполагается, что на основе пожеланий жителей удастся создать благоприятные условия для культурных, спортивных и иных мероприятий во дворах.

С. Миронов провел встречу с председателями в креативном пространстве администрации. Ее участники обсудили общую концепцию развития взаимодействия населения и власти.

Как сообщается, обучение будет состоять как из теоретических, так и из практических занятий, где старших по дому научат проводить различные мероприятия, оформлять пакеты документов на получение грантов и участие в различных программах, а также познакомят с системой документооборота.

В идеале результатом обучения должны стать квалифицированные ответственные представители всех домов Кировского и Московского районов, аккумулирующие общее мнение своих жильцов. Организаторы программы надеются, что это в свою очередь положительно скажется на укреплении добрососедства и повышении общей комфортности проживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2