news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан встретился с епископом Русской православной старообрядческой церкви Евфимием

Епископ Евфимий поздравил митрополита Феофана с 70-летием со дня рождения и подарил книгу об истории и культуре старообрядческой церкви.

Митрополит Феофан встретился с епископом Русской православной старообрядческой церкви Евфимием

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял епископа Казанского и Вятского Русской православной старообрядческой церкви Евфимия. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Епископ Евфимий поздравил митрополита Феофана с 70-летием со дня рождения и подарил книгу об истории и культуре старообрядческой церкви. «Сейчас идет откровенная атака на церковь. Под видом свободы нам навязывают страшную грязь. Религию, веру воспринимают как фольклор. Очень важна постоянная проповедь, об этом я говорю духовенству. Миссия – важная составляющая нашей деятельности», – заметил в ответ владыка Феофан.

В ходе общения иерархи говорили о текущей жизни возглавляемых ими епархий, в том числе – о служении духовенства, организации монашеской жизни, миссионерской деятельности, религиозном образовании и работе с молодежью. Также состоялся обмен мнениями по богословским вопросам.

Владыка Феофан предложил иерарху старообрядческой церкви выступить с лекцией перед студентами Казанской православной духовной семинарии. Рассказав об организации старообрядческой конференции в Казани, епископ Евфимий в свою очередь выступил с инициативой участия в форуме главы Татарстанской митрополии.

«Наши корни едины, поэтому мы не должны быть в отрыве», – подчеркнул митрополит Феофан в конце беседы. В дар епископу Евфимию он преподнес Казанский образ Божией Матери. Затем по предложению митрополита Феофана архиереи посетили домовой храм епархиального управления в честь Воскресения Христова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2