news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ-КАИ и японская компания FANUC открыли Центр станкостроения в Казани

Новый проект объединит ученых и производителей для разработки опытно-конструкторских решений в области металлообрабатывающего производства.

КНИТУ-КАИ и японская компания FANUC открыли Центр станкостроения в Казани

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня, в день празднования 85-летия КНИТУ-КАИ, один из крупнейших вузов Татарстана совместно с японской компанией FANUC Corporation открыл в Казани Центр станкостроения. Зарубежный производитель автоматизированного оборудования для промкомплекса предоставил центру и презентовал предприятиям республики стойки с числовым программным управлением и промышленных роботов.

 Открытие центра станкостроения и центра

Новый проект объединит ученых университета и производителей для разработки опытно-конструкторских решений в области металлообрабатывающего производства. Как отметили в пресс-службе вуза, созданием центра и партнерством с ведущим мировым производителем оборудования для промышленной автоматизации КНИТУ-КАИ продолжает способствовать решению задач реального сектора экономики Татарстана.

 Открытие центра станкостроения и центра

Центр на базе КНИТУ-КАИ будет поделен на две части: учебную и практический класс. Среди предоставленного компанией оборудования робот FANUC на паллете; интеллектуальный мини-робот LRM200ID4S-30B-M-EDU4; стойка с числовым программным управлением (учебная) FANUCDEMOTESTTACK, сообщили в вузе. В задачи центра войдет реальное усовершенствование технологий обработки неметаллических материалов, аддитивных технологий, а также конструкторско-технологическая подготовка производства изделий для предприятий авиа- и машиностроения республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2