news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Нигматуллин стал первым вице-премьером Татарстана

За кандидатуру Нигматуллина проголосовали 83 депутата.

Рустам Нигматуллин стал первым вице-премьером Татарстана

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Первым заместителем Премьер-министра Татарстана назначен Рустам Камильевич Нигматуллин. Его кандидатуру поддержали парламентарии на 28-м заседании Госсовета РТ.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сообщил, что кандидатура Нигматуллина была рассмотрена сегодня на заседании двух комитетов парламента – по государственному строительству и местному самоуправлению и по экономике, инвестициям и предпринимательству. Члены комитетов предложили открытое голосование, которое поддержали депутаты на заседании республиканского парламента.

На заседании кандидатуру на согласование внес Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Давая оценку первому вице-мэру Казани Рустаму Нигматуллину, он отметил: «Зарекомендовал себя как эффективный и грамотный руководитель, хороший хозяйственник».

За кандидатуру Нигматуллина проголосовали 83 депутата, против – нет, воздержались два человека.

Рустам Нигматуллин родился 24 июня 1969 года в городе Фрунзе Киргизской ССР. В 1994 году окончил Казанский авиационный институт имени А. Н. Туполева по специальности «Радиоэлектронные устройства», в 1999 году – Казанский государственный университет имени В. И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция».

Рустам Нигматуллин начал трудовую деятельность с должности инженера по техническим средствам пропаганды Городского культурного центра «Казань». С 1995 года Р. Нигматуллин работал в администрации Казани: референтом, помощником главы администрации Казани, с 2002-го по 2003 год – заместителем главы администрации города – председателем Комитета по управлению коммунальным имуществом, с 2004 года – руководителем аппарата администрации, с 2005 года – первым заместителем главы администрации.

С 2006-го по 2015 год Р. Нигматуллин замещал должность первого заместителя руководителя исполнительного комитета Казани по экономике, в 2015 году избран первым заместителем главы муниципального образования города Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2