news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд рассматривает ходатайство о продлении ареста главе ГК «Фон» Анатолию Ливаде

Выступая в суде, гособвинитель Камиль Даишев попросил суд изменить меру пресечения Анатолию Ливаде на домашний арест.

В Казани суд рассматривает ходатайство о продлении ареста главе ГК «Фон» Анатолию Ливаде

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). В эти минуты Вахитовский районный суд Казани приступил к рассмотрению ходатайства следователей о продлении срока содержания под стражей генеральному директору ГК «ФОН» Анатолию Ливаде.

Строитель печально известных домов в Казани и Набережных Челнах подозревается в том, что собирал деньги с дольщиков несмотря на то, что разрешения на строительство новых домов у него не было. По данным следствия, по делу установлено 3200 обманутых дольщиков.

Напомним, 29 марта по ходатайству следователей Советский районный суд Казани поместил Ливаду под стражу до 13 мая. 11 апреля Верховный суд рассмотрел апелляцию защитника гендиректора «ФОНа», который просил избрать для обвиняемого более мягкую меру пресечения. Однако Верховный суд оставил Ливаду под стражей.

Выступая в суде, гособвинитель Камиль Даишев попросил суд изменить меру пресечения Анатолию Ливаде на домашний арест. Между тем следователь ГСУ МВД по РТ настаивает на том, что глава ГК «ФОН» должен остаться под стражей до 13 августа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2