news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы в РТ приняли участие в проведении конкурса школьных отрядов профилактики правонарушений

Целью конкурса является популяризация и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи Республики Татарстан.

Росгвардейцы в РТ приняли участие в проведении конкурса школьных отрядов профилактики правонарушений

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Бойцы ОМОНа Росгвардии по Республике Татарстан приняли участие в проведении Республиканского конкурса школьных отрядов профилактики правонарушений, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

Целью конкурса является популяризация и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи Татарстана. В мероприятиях, которые прошли на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер», расположенного в поселке Бирюли Высокогорского района, сотрудники Росгвардии, совместно с представителями министерства образования и науки РТ, МВД по РТ определили лучшие школьные отряды профилактики правонарушений в Татарстане.

На открытии с приветственным словом к участникам Конкурса обратился старший юрисконсульт направления правового обеспечения ОМОН Росгвардии по РТ майор полиции Роман Садриев. Он пожелал ребятам удачи, честной спортивной борьбы и бодрого настроения. Сотрудник ОМОН рассказал о службе в Росгвардии, о значении проводимого мероприятия в преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, о роли ветеранов и сотрудников федеральной службы войск национальной гвардии и правоохранительных органов в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

Конкурс проводился в три этапа, где ребятам предстояло показать свои умения и навыки в муниципальном, в заочно-республиканском и финальном этапе. В соревнованиях участвовало 45 отрядов из Татарстана, а в итоговой встрече состязались 10 школьных отрядов из городов и районов республики. Ребята показали высокие результаты в строевой подготовке, в творческом и интеллектуальном конкурсах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2