news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарские песни прозвучали на концерте в Москве ко Дню Победы

Культурная программа концерта включала выступления военного оркестра, русских и татарских национальных песенных и танцевальных творческих коллективов.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В Москве прошел торжественный концерт «Плечом к плечу в одном строю», посвященный 72-летию великой Победы. Культурная программа концерта включала выступления военного оркестра, русских и татарских национальных песенных и танцевальных творческих коллективов, сольные выступления с народными и современными песнями, театрализованные спектакли и чтения стихотворений. Об этом сообщает пресс-служба татарской молодежной организации «Седьмое поколение».

«День Победы – это не просто дата окончания войны. Сегодня этот праздник является мерилом патриотизма и любви к нашей Родине, – отметил в своем выступлении координатор молодежной организации "Седьмое поколение", уроженец Зеленодольска Алмаз Абдрахманов. – В дни войны на фронте сражались мусульмане, христиане, верующие и неверующие люди. Сегодня мы как никогда нуждаемся в сплоченности и взаимоуважении. Вы, дорогие ветераны, являетесь символом единства триумфальной победы!»

В завершение культурной программы все участники и гости концерта поднялись на сцену для совместного исполнения ставшей уже народной песни «День Победы». А после для всех желающих был приготовлен торжественный ужин, за которым волонтеры молодежной организации вручили ветеранам, труженикам тыла и детям войны продуктовые наборы.

Стоит отметить, что это уже не первое мероприятие татарской молодежной организации «Седьмое поколение» ко Дню Победы. Так с 2004 года молодые активисты ежегодно проводят акцию «Слава поколению Победы», в рамках которого девушки в национальных костюмах дарят цветы ветеранам на Поклонной горе Москвы, а в прошлом году молодые татары провели торжественный концерт в парке Нижегородского района Москвы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2